Close

06.01.2021

«Малыш и мама»

Детско-родительский класс для малышей 1-3 лет. Длительность занятия – 1,5 часа. Занятия проходят в среде Монтессори.

Ребенок занимается вместе с мамой или другим близким человеком. Только в этом случае дети чувствуют себя уверенными и защищенными и готовы отдать все силы познанию окружающего мира. Мама не пассивный сопровождающий, а активный помощник ребенка. Поэтому большое значение мы уделяем работе с мамами.

В этой группе, используя Монтессори метод, в специально обустроенной среде, разделенной на несколько зон, есть все, отвечающее потребностям ребенка с первых лет жизни.

Зона развития крупной моторики и движения позволяет детям двигаться столько, сколько хочется, чтобы полностью реализовать себя и возможности своего тела.

Зона сенсорного развития предложит много новых чувственных ощущений (поиграть с сыпучими предметами ладошками, полепить из теста, потрогать гладкое и шершавое, тяжелое и легкое, теплое и холодное).

Есть зона упражнений с водой и практической деятельностью, где ваш малыш, уточняя свои движения, научится быть самостоятельным среди окружающих вещей и будет стараться делать все «как мама или папа».

Зона творчества или как мы называем «зона оставления следов» позволит вашему ребеночку почувствовать себя художником, скульптором или конструктором, работая с красками, бумагой, мелками и карандашами.

В зоне мелкой моторики и причинно-следственных связей много интересных материалов и мелочей, которые так и просят, открой меня, дерни, качни, прикоснись!

Все оборудование устроено так, что заниматься им малыш может самостоятельно, делая свои первые открытия в жизни. Мама нужна лишь для поддержки и помощи в трудных ситуациях, а также для уверенности в себе, принятии и одобрении. Взрослые учатся быть терпеливыми, наблюдательными по отношению к малышам, понимать и принимать их жизненный ритм, а дети через некоторое время готовы сами поддерживать и выполнять несложные и справедливые правила, которые не просто ограничивают его свободу, но и защищают его свободу и выбор.

Все мамы до поступления ребенка в группу прослушивают ознакомительную лекцию.

Один час отводится на самостоятельную работу ребенка с развивающими материалами в монтессори-среде под наблюдением специалиста.

В середине этого часа специалист собирает детей для разминки и подвижных игр.

В конце первого часа звенит колокольчик и все ребята вместе с мамами собираются на «круг». Здесь малыши общаются, поют песенки, играют в пальчиковые игры, выполняют дыхательные упражнения, вместе с мамами разыгрывают сказки.

Малыши развивают мелкую и крупную моторику, пополняют словарный запас, знакомятся с окружающим миром, развивают навыки аккуратности и самостоятельности, навыки общения и восприятия.

Стоимость 6300 рублей в месяц, есть система скидок.

Расписание:

Филиал на Солнечной
1 группа вт., чт. 10:00
2 группа вт., чт. 12:00

Филиал на Менделеева

1 группа вт., чт., 10:00
2 группа вт., чт. 12:00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *